Velada Picaña (Valencia) 7 de marzo

0

PROGRAMA DEFINITIVO VELADA CENTRO DEPORTIVO BOXING UNITRES DE PICANYA A CELEBRAR EL DÍA 7 DE MARZO A LAS 18,30 HORAS.


PRECIO ENTRADAS VENTA ANTICIPADA; 8 euros

PRECIO ENTRADAS EN TAQUILLA; 10 euros

VENTA ANTICIPADA; pugilatotv@hotmail.com y por whassap en el 650713856 ( se reservarán las entradas en taquilla en un sobre nominativo para su abono a precio de anticipada)

OTROS PUNTOS DE VENTA;
Centro Deportivo Boxing Unitres de Picanya
Levantina de Seguridad S.L. , en Pasaje Ruzafa , nº 4 al 10 (a la altura del nº 25 de la calle Ruzafa de Valencia)
C.B. Sedaví en el Polideportivo de Sedaví
Gimnasio Team Ribeth , en calle Padre Llansol , nº 21 de Mislata
Gimnasio Training Unit de Alboraya

PESAJE; 16,00 horas

RECONOCIMIENTO MÉDICO; 17,30 horas

APERTURA DE PUERTAS; 18,00 horas

INICIO VELADA; 18,30 horas

ESQUINA ROJA                                                                   ESQUINA AZUL

PRIMER COMBATE (18,30 horas)
Semifinal Campeonato de la Comunidad Valenciana de Boxeo Olímpico.
Categoría Joven (nacidos en 1997 y 1998). Peso súperligero (-64 kilos) 3X3.

Raúl García Alcañiz (CB Moncada)   VS     Julio Ángel Lucas (CB ADOG de Quart de Poblet)

SEGUNDO COMBATE. (18,45 horas)
Categoría Junior (nacidos en 1999 y 2000) . Peso súperligero. 3X2.

Zouhir Mountassir (CB Fran de Chiva) VS Alberto Alcaraz , “El cobra Jr.” (CB Sedaví)

TERCER COMBATE. (19,00 horas)
Categoría Élite (+18 años). Pesos pesados. 3X3

Adriano Quatrochi (CB Ocho Onzas Vinaroz) VS Sergio “La araña” Balaguer (CB Team Ribeth)

CUARTO COMBATE. (19,15 horas)
Categoría Élite (+18 años) . Peso medio. 3X3

Gaetán Martínez (CB Team Montañez)  VS  Joaquín Lázaro (CB Pugilato de Segorbe)

DESCANSO 19,30 a 19,40 horas

QUINTO COMBATE (19,40 horas)
Semifinal Campeonato de la Comunidad Valenciana de Boxeo Olímpico
Categoría Élite (+18 años).  Peso welter (-69 Kg). 3X3

Juan José “Rambo” Querol (CB Ocho Onzas)  VS  Rubén M. Martínez (CB Sedaví)

SEXTO COMBATE. (20,00 horas)
Categoría Élite (+18 años). Peso súperligero. 3X3

Rubén Medinilla (CB Team Ribeth de Mislata)  VS  Rubén Salmean (CB RU&AR)

SÉPTIMO COMBATE (20,15 horas)
Categoría Élite (+18 años) . Peso súperligero. 3X3

Ernesto Delgado (C.B. Monteolivete)  VS  Chiky “El lobo” González (CB Chute Boxe)

HORA PREVISTA FINALIZACIÓN VELADA; 20,30 horas.

VER EL FICHERO ADJUNTO

FEDERACIÓN DE BOXEO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA”””


Valencia (España), 23-Febrero-2015, Julio MARÍA (Comentarista de Boxeo, Colaborador de los Clubs de Boxeo de la Comunidad Valenciana, Colaborador de la Federación)

Compartir.

Dejar una Respuesta