CARTEL DE LA TERCERA VELADA DE FUTUROS CAMPEONES EN ADEJE (16/03)

0

ESQUINA ROJA ESQUINA AZUL 
Mujeres 55 Kgs (1/2 de final) 
1 -Margot “Maravilla” Sánchez vs Cristina Gómez 

(Ascanambox -Las Palmas) (Antonio González Matías -Madrid) Juan Cuervo Silva / Manuel Anaya Manel Berdonce / Carlos Peñate

Hombres 57 Kgs (1/4 de Final) 
2 -Orestes Molina Rodríguez vs Clark Telemanau 

(EB Povedano de Arona -Tenerife) (EB Javier Castillejo -Parla [Madrid]) Javier Castillejo 
3 -Diego Ferrer Pereira vs Samuel Escobar
(Equipo Nacional -CD Yoon Boxeo Huelva) (EB José María Tristán -Toledo) Manel Berdonce / Carlos Peñate José María Tristán

Hombres 61 Kgs (1/4 de final) 
4 – S.Román Domínguez Jorge vs Cristian Molina Rosales 

(EB Povedano de Arona -Tenerife) (Equipo Nacional – CD Barceló -Madrid) Manel Berdonce / Pablo Navascués / Carlos Peñate
5 – George Vitalisviki vs José Ramón López Calvente 
(Segundos Fuera -Fuenlabrada [Madrid]) (CB San Cristóbal -Valencia) Manuel Fernández Franco Sento Martínez

Hombres 65 Kgs (1/4 de final)
6 – Johnatan Espinosa Placeres vs Hamza Misaui Mait (CB Povedano de Arona -Tenerife) (CB Frank de Elche -Elche[Alicante]) Frank Llopis 
7 – Adrián Villar vs Johnatan “Maravilla” Alonso 
(Garden TC -Torrejón de Ardoz [Madrid]) (Equipo Nacional -Asturbox -Gijón) Fernando Urbina Manel Berdonce / Carlos Peñate
Hombres 70 kgs (1/4 de final) 
8 – Jerobel Santana Talavera vs Johnatan García Armas 
(Team Formento -Las Palmas) (EB Povedano de Arona -Tenerife) Carlos Formento 
9 – Youba Sissokho vs Adrián Orgaz Pollo 
(Equipo Nacional -Baleares) (CB Coraje Muñoz -Fuenlabrada[Madrid] Manel Berdonce / Carlos Peñate Carlos Esteban 
10 – Kerman Lejarraga Arana vs Artem Sukhanov 
(Mampo Gym _Bilbao) (Kanku -Iruña[Navarra]) José Luis Celaya Jose Vicente Eguzquiza / Daniel Rivas

Hombres 82 Kgs (1/4 de final) 
11- Francisco Javier Cortecero vs Cheikh Dioun 
(CD Barceló -Madrid) (EB Povedano de Arona -Tenerife) Pablo Navascués

Hombres +91 Kgs (1/2 final) 
12 – Joelmis Miguel Scargdino vs Narcise Njoise 
(EB Povedano de Arona -Tenerife) (Garden TC -Torrejón de Ardoz [Madrid]) Fernando Urbina”

 

Compartir.

Dejar una Respuesta