Primera velada del Torneo Futuros Campeones

0

La primera velada del Torneo “Futuros Campeones” se celebrará finalmente el próximo domingo día 24 de febrero a las 17 horas en el Pabellón Deportivo Municipal de Loeches (Madrid).

SORTEO FUTUROS CAMPEONES (31/01/2013) 

Hombres 51 a 54 Kgs 
1/4 de Final
1 – Kelvin de la Nieva Linares vs 2 – Angel Moreno Núñez
3 – David Fernández Cano vs 4 -Luis Felipe Castro García
5 – Juan Hinostroza Chankas vs 6 – Roberto Carlos García Vellaz
7 – Moussa Gholan vs 8 – Francisco Torrijos Portillo

Hombres 54 a 57 Kgs 
1/4 de Final
1 – Orestes Molina Rodríguez vs 2 – Clark Telemanau
3 – Alvaro Rodríguez vs 4 – Carlos Ferrao Menéndez
5 – Diego Ferrer Pereira vs 6 – Samuel Escobar
7 – Carlos Ortega Morante vs 8 – Oliver Esteban Sanz

Hombres 57 a 61 Kgs
1/8 de Final
1 – José Ramos Savín vs 2 – Jose Manuel Cerezo Mora
3 – Ugaitz Cascales Navalón vs 4 – Rubén García Jiménez
5 – George Vitalisviki vs 6 – Khalid Douz
7 – Aritz Pardal Arambarri vs 8 – José Ramón López Calvente
1/4 de Final
9 – S. Román Domínguez Jorge vs 10 – Cristian Molina Rosales
11 – Luciano Vila Montes vs 12 – Moises Lupu

Hombres 61 a 65 Kgs 
1/8 de Final
1 – Adrián Villar vs 2- Alfonso Orio Batista
3 – Alvaro bonet Tiralaso vs 4 – Johnatan Alonso Flete
1/4 de Final
5 – Johan Orozco Ojeda vs 6 – Johnatan Fabián peñafiel
7 – Omar Montes vs 8 – Frank Urquiaga Cruzatt
9 – Johnatan Espinosa Placeres vs 10 -Hamza Misaui Mait

Hombres de 65 a 70 Kgs 
1/8 de Final
1 – Adrián Orgaz vs 2 – José Martínez
3 – Kerman Lejárraga Arona vs 4 – Nayanesh Parik Bumba
5 – Robert Kalisa vs 6 -Artem Sukhanov
1/4 de Final
7 – Emilio José Giménez Arroyo vs 8 – Alejandro Suarez González
9 – Jerobel Santana Talavera vs 10 – Johnatan García Armas
11 -Youba Sissokho vs ( Vencedor Orgaz vs Martínez)

Hombres 70 a 76 Kgs 
1/4 de Final
1 – Cheikh Dioun vs 2 – Francisco Javier Cortecero Peña
3 – Antonio Benitez Reinoso vs 4 – Damian Biacho
1/2 de Final
5 – Daniel Cuevas Amador vs 6 – Eduard Harutunyan

Hombres de 76 a 82 Kgs 
1/2 de Final
1 – Carlos Diego Tormo Acosta vs 2 – Johnatan Saavedra Pérez
3 – Alvaro Cires Hernández vs 4 – José Manuel Ibor

Hombres de +91 Kgs 
1/2 de Final
1 – Gabriel Enguema Bacaicoa vs 2 – Ross Gorse
3 – Joelmis Miguel Scargdino vs 4 – Narcise Njoise

Mujeres de 51 a 55 Kgs 
1/4 de Final
1 – Cristina Gómez vs 2 – Marta Brañas Rumbo
1/2 de Final
3 – Génesis Rivera Torres vs 4 – Eva María Naranjo
5 – Margot Gómez vs (Vencedora Gómez vs Brañas)

Mujeres de 55 a 60 Kgs 
Final
1 – Jennifer Miranda Maqueda vs 1 – Lara García María

Mujeres de 65 a 70 Kgs 
Final
1 – Roxana Bautista Zamba vs 2 -Patricia González García

 

Compartir.

Dejar una Respuesta